atrações

  • 06/09

    17h00

    YOSAKOI SORAN - CBA/MT

  • 06/09

    17h15

    KARAOKE CUIABÁ

  • 06/09

    17h20

    ARTES MARCIAIS - KENDO

  • 06/09

    17h35

    COSPLAY - SP

  • 06/09

    17h45

    MANÚ PAIVA - CBA/MT

  • 06/09

    17h50

    KAREN TAIRA - SP

  • 06/09

    18h10

    MARTHA - KODOMO MATSURI

  • 06/09

    18h20

    HANABI WADAIKO - CBA/MT

  • 06/09

    18h30

    ABERTURA OFICIAL

  • 06/09

    19h30

    BANDA - BOMBEIROS/EXÉRCITO/PM

  • 06/09

    20h00

    ANA RAFAELA

  • 06/09

    20h10

    TEATRO MATO GROSSO EM CENA

    APRESENTAÇÃO CULTURAL DE MT

  • 06/09

    20h40

    MÚSICA DO FESTIVAL

    MÚSICA: SHIMANCHU NU TAKARA

  • 06/09

    20h50

    RYUKYU KOKU MATSURI DAIKO - CG/MS

  • 06/09

    21h10

    MARTHA TAKISHIMA

  • 06/09

    21h20

    STREET DANCE - CG/MS

  • 06/09

    21h30

    BON ODORI - DANÇA CULTURAL

    DANÇA GERAL COM TODAS AS PESSOAS PRESENTES

  • 06/09

    22h00

    ENCERRAMENTO

  • 07/09

    17h00

    ARTES MARCIAIS - AIKIDO

  • 07/09

    17h10

    HANABI WADAIKO - CBA/MT

  • 07/09

    17h25

    MATSUO KAZURAYAMA

  • 07/09

    17h30

    KARAOKE CUIABÁ - DOYO

    APRESENTAÇÃO DE KARAOKE INFANTIL

  • 07/09

    17h35

    COSPLAY - SP

  • 07/09

    17h45

    YOSAKOI SORAN - CG/MS

  • 07/09

    18h00

    MARTHA TAKISHIMA

  • 07/09

    18h10

    LOLITAS - SP

  • 07/09

    18h20

    KAREN TAIRA - SP

  • 07/09

    18h40

    MARTHA - KODOMO MATSURI

  • 07/09

    19h00

    DANÇA LEÃO E SERPENTE - SP

  • 07/09

    19h20

    MÚSICA DO FESTIVAL

    MÚSICA: SHIMANCHU NU TAKARA

  • 07/09

    19h30

    MARIO KAMIA - ILUSIONISTA

  • 07/09

    19h50

    ASSOCIAÇÃO CULTURAL FLOR RIBEIRINHA

  • 07/09

    20h15

    RYUKYU KOKU MATSURI DAIKO - CG/MS

  • 07/09

    20h30

    JOE HIRATA

  • 07/09

    21h00

    CONCURSO MISS NIKKEY MT

    CONCURSO MISS NIKKEY MT

  • 07/09

    23h00

    ENCERRAMENTO

    ENCERRAMENTO

  • 08/09

    17h00

    ARTES MARCIAIS - KARATÊ / JUDÔ

    APRESENTAÇÃO DE ARTES MARCIAIS

  • 08/09

    17h20

    KARAOKE CUIABÁ - DOYO

    APRESENTAÇÃO DE KARAOKE INFANTIL

  • 08/09

    17h25

    MATSURI DANCE - CBA/MT

  • 08/09

    17h35

    KARAOKE CUIABÁ

  • 08/09

    17h40

    DANÇA LEÃO E SERPENTE - SP

  • 08/09

    18h00

    MARTHA TAKISHIMA

  • 08/09

    18h05

    LOLITAS - SP

  • 08/09

    18h15

    HANABI WADAIKO - CBA/MT

    APRESENTAÇÃO DE TAIKO (TAMBOR JAPONÊS)

  • 08/09

    18h30

    KAREN TAIRA - SP

    CANTORA MIRIM

  • 08/09

    18h50

    MÚSICA DO FESTIVAL

    MÚSICA: SHIMANCHU NU TAKARA

  • 08/09

    19h00

    STREET DANCE - CG/MS

  • 08/09

    19h10

    CONCURSO COSPLAY

  • 08/09

    19h30

    COSPLAY - SP

    APRESENTAÇÃO DE COSPLAY DE SP.

  • 08/09

    19h40

    MARIO KAMIA - ILUSIONISTA

  • 08/09

    20h00

    JOE HIRATA

  • 08/09

    20h30

    RYUKYU KOKU MATSURI DAIKO - CG/MS

  • 08/09

    20h50

    YOSAKOI SORAN - CG/MS

  • 08/09

    21h10

    BON ODORI - DANÇA CULTURAL

    DANÇA GERAL COM TODAS AS PESSOAS PRESENTES.

  • 08/09

    21h40

    HENRIQUE, CLAUDINHO E PESCUMA

    APRESENTAÇÃO CULTURAL DE MT.

  • 08/09

    22h10

    ENCERRAMENTO

    ENCERRAMENTO.